Знаете, у нас вокруг дома, на расстоянии примерно 10–15 минут ходьбы, есть много разных полей, на которых располагаются домики фермеров. На этих угодьях, как правило, не только много растениеводства (такого близкого мне), но и животноводства (тоже было много в моей жизни, но как-то не очень запало, мало я всё-таки в нём понимаю, а учиться у «спецов» не получалось). Молчу уже о количестве мест, всё так же расположенных рядом с домом, где можно учиться кататься на лошадях, по памяти только пять я могу вспомнить сразу…
Ну так вот, на многих таких угодьях стали активно развивать точки продаж продукции от фермеров. Наши родственники, допустим, активно покупают у одного мясо. В определённые дни приходишь, покупаешь, записываешься на следующий завоз. Не сравнится, конечно, с магазином, как ни крути. У других фермеров есть молоко, поэтому они активно привозят его к своим соседям-фермерам и реализуют там. Всё по классике, в стеклянных бутылочках, которые потом сдаёшь обратно.
Но мы активно перешли на покупку куриных яиц у фермера, что самое прекрасное, через автомат, то есть в любое удобное время приходишь, покупаешь, и всё. Цена выше, да, но качество… нет слов. Так вот, мне вчера запала одна вещь у этих мест продажи, хотя я повидал уже много «милого» тут.
Вот знаете эти яичные лотки, в которых обычно покупаешь в магазине? Не пластиковые, а вот эти бумажные/картонные. Так вот, народ, кто покупает, приносит их потом обратно и складывает аккуратно в стопочку, а рядом, блин, лежит маленькая коробочка, куда можно положить резинки (ими перетягивают упаковки, чтобы она не раскрылась, когда вываливается из автомата). Чёт не знаю почему, но именно вчера это зацепило, когда был там снова. И да, в этот раз я принёс два лотка и резиночку. Германия, что ты делаешь со мной, прекрати.
Конечно, по классике так можно купить также большую упаковку яиц или мешок картошки, тут деньги просто в маленькую баночку. А у другого фермера, он сделал ремонт в прошлом году, там выбор гораздо больше, и магазин уже в современном стиле, но сохранён вайб такой фермерской лавки.
Зачем вам эта инфа, не знаю, но это ведь блог, как-никак. Откуда бы вы ещё узнали такое?
такие небольшие мелочи
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите через Telegram:
Чтобы увидеть кнопку входа, примите cookies (Telegram CDN).