Получил я тут письмо от банка и снова на старые грабли. Хотя я ещё год назад уведомлял и бератор принял документы, так как они немного изменились - всё было нормально. Теперь требуют снова.

И не просто требуют, а на трёх листах объясняют, почему это так важно. Санкции, угнетение по цвету паспорта - классика жанра. Но самое интересное - это их процесс.

Если у тебя виза, то вот тебе ссылка: вводи данные и загружай документы. Никакой авторизации, никакой связи с приложением банка. Просто введи всё на сайте. Или, если хочешь по-старинке, распечатай и отправь почтой. Варианты, конечно, впечатляют.

Но добило меня другое. Если вдруг стал гражданином ЕС или Швейцарии - будь добр, тащи себя в отделение банка. Лично!

Потому что только так они могут удостовериться в легитимности твоего документа. Год назад, напомню, всё решалось по емейлу. Видимо, теперь у них новый уровень доверия.